Значение выражения 49617+1999+383+201 удобнее находить в следующем порядке ...

а) складывать все числа по порядку, как записано

б) сначала найти сумму трёхзначных чисел, затем к полученной сумме прибавить четырёхзначное число, затем пятизначное

в) найти сумму чисел 49617 и 383, затем 1999 и 201 и полученные результаты сложить

г) найти суммы чисел 49617 и 201, 1999 и 383, затем полученные результаты сложить

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:53
    0
    в) найти сумму чисел 49617 и 383, затем 1999 и 201 и полученные результаты сложить:

    49617 + 383 = 50000

    1999 + 201 = 2200

    50000+2200=52200