Запишите десятичную дробь в виде смешанного числа и сократите его дробную часть: 2,075; 4,004; 5,064; 17,0875; 22,1125; 43,008

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:11
    0
    2,075 = 2 + 75/1000 = 2 + 3/40 = 2 целых и 3/40

    4,004 = 4 + 4/1000 = 4 + 1/250 = 4 целых и 1/250

    5,064 = 5 + 64/1000 = 5 + 16/250 = 5 целых и 16/250

    17,0875 = 17 + 875/10000 = 17 + 7/80 = 17 целых и 7/80

    22,1125 = 22 + 1125/10000 = 22 + 9/80 = 22 целых и 9/80

    43,008 = 43 + 8/1000 = 43 + 1/125 = 43 целых и 1/125