Реши задачу и запиши ответ в трёх кусках ткани 75 метров первом куске в 6 раза короче чем второй и на 3 метра короче третьего куска сколько метров ткани в первом куске

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:26
    0
    1) 6 м+3 м=9 м. 2) 75 м-9 м=66 м 3) 66 м: 3 м=22 м-первый кусок. 4) 22 м+6 м=28 м-второй кусок. 5) 22 м+3 м=25 м:-третий кусок.