Реши задачу и запиши ответ в трёх кусках ткани 96 метров первом куске в 2 раза короче второго и в 3 раза короче третьего куска сколько метров ткани в первом куске

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 06:32
    0
    6 частей всего, если схему нарисовать

    96/6=16-в 1 части

    16*2=32-во 2 куске

    32+16=48 в 3 куске

    48+32=80 во 2 и 3 куске вместе

    96-80=16-в 1 куске

    Ответ: 16
  2. 17 января, 07:37
    0
    Х - количество ткани в первом куске

    2 х - количество ткани во втором куске

    3 х - количество ткани в третьем куске

    х + 2 х + 3 х = 96

    6 х = 96

    х = 96 : 6

    х = 16 м (в первом куске)

    2 х = 16 * 2 = 32 м (во втором куске)

    3 х = 16 * 3 = 48 м (в третье куске)