Помогите решить задачу)

В трёх кусках ткани 96 м. Первый кусок в 2 раза короче Второго и в 3 раза короче третьего куска Сколько метров ткани в первом куске?!

Реши задачу вычисли и запиши ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:31
    0
    96/2=48 м. второй кусок

    96/3=32 м. третий кусок

    48-32=16 м. первый кусок

    Ответ: 16 м. в первом куске