Ширина прямоугольника 3 см а его длина в 3 раза больше. Вычисли периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 13:12
    0
    1) 3*3=9 длина

    2) (3+9) * 2=24 периметр прямоугольника
  2. 17 октября, 15:58
    0
    Ширина - 3 см

    Длина - ?, в 3 раза больше

    Р-?

    3*3=9 см длина

    Р = 2 * (3+9) = 2*12=24 см