Когда Нурлан прошел 2 пятых расстояние от дачи до станции Ему нужно было пройти еще 4,3 километра до середины пути Какое расстояние от дачи до станции

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:33
    0
    2/5+4,3=1/2 пути

    (2/5+4,3) * 2 - весь путь = 4/5+8,6 = 5/5, значит, 1/5=8,6 км

    весь путь = 5*8,6 = 43 км