Когда Нурлан прошел 2 / 5 расстояние от дачи до станции Ему нужно было пройти еще 4,3 / 10 км до середины пути Каково расстояние от дачи до станции

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:21
    0
    Пусть расстояние от дачи до станции Нурлан прошёл - 2/5 х

    Ему осталось - х/2-2/5 х

    Тогда х/2-2/5 х=4 цел3/10

    (5 х-4 х) / 10=43/10 отсюда х=43