Собственная скоростьтеплохода 24.5 км/ч а скорость течения реки 1.3 км/ч сначала теплоход 0.4 ч плыд по озеру а затем 3,5 ч по реке против течения какой путьпрошел тепло ход за все это время

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:08
    0
    Если плыл по озеру, значит плыл с собственной скоростью. Тогда:

    24,5 * 0,4 = 9,8 км. по озеру.

    А если против течения, тогда скорость будет:

    24,5 - 1,3 = 23,2 км/ч

    23,2 * 3,5 = 81,2 км. против теч.

    9,8 + 81,2 = 91 км. всего

    Ответ: 91 км. прошел всего