4 целых4/9: (2/3x+14) = 5/17

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:33
    0
    40/9 / (2/3 х+14) = 5/17

    2/3 х+14=40/9 : 5/17

    2/3 х+14=136/9

    Х=136/9-14

    2/3 х=10/9

    Х=10/9 : 2/3

    Х=5/3=1 целая 2/3