как решать?4 целых13/45+4/45

3 целых3/7+5 целых4/7

6 целых1/12+1/18

4 целых2/15+7 целых4/5

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:11
    0
    1. 4 целых13/45+4/45

    4*45+13 это числитель

    4 целых13/45+4/45=197/45 = 4 целых17/45

    2. 3 целых3/7+5 целых4/7

    24/7+39/7=63/7 = 9

    3. 6 целых1/12+1/18

    73/12+1/18

    219/36+2/36=221/36 = 6 цел. 5/36

    4. 4 целых2/15+7 целых4/5

    62/15+39/5=62/15+117/15=179/15 = 11 цел. 14/15