Перри отправила свой катер в путешествие по канаве длиной 800 м. первые 5 мин он плыл со скоростью 100 м/мин, а затем со скоростью 50 м/мин. за сколько времени катер преодолел канаву с водой?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 13:38
    0
    Ответ. 11 минут

    Решение.

    Первые пять минут катер плыл 500 метров, а остальное время катер плыл 50 метров в минуту. Соответсвенно остается еще 300 метров:

    300:50=6 (мин.)

    6+5=11 (мин.)
  2. 8 ноября, 16:11
    0
    1. 5*100=500 (м) проплыл за 5 минут

    2. 800-500=300 (м) осталось проплыть со скоростью 50 м/мин

    3. 300/50 = 6 (мин) проплыл оставшиеся 300 м

    4. 5+6=11 (мин) за это время проплыл канаву

    Ответ: 11 минут