Все значения a, ax^2 + (4a+2) x+3a+3/2=0 имеет единственный корень

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:01
    0
    Т. к. корень единственный, то D=0. D=b²-4ac = (4a+2) ²-4 (a) (3a+3/2) = 0 16a²+4+8a-12a²-6a=0 4a²+2a+4=0 |:4 a²+0.5a+1=0, D<0. Нет корней. Вероятно, в условии опечатка