Дед неумывайко черпал шапкой воду из родников и поля и луга росой поит. На каждое поле по 5 шапок воды приходится, а на каждый луг по 8 шапок. На каждое поле попадает 1500 росинок. Сколько росинок попадает на каждый луг?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 13:01
    0
    1) 1500:5=300 (р.) - в одной шапке.

    2) 300*8=2400 (р.) попадает на каждый луг.

    Ответ: 2400 росинки.
  2. 25 апреля, 14:11
    0
    1500:5=300

    300*8=2400