Школьники собрали 72 помидоров, а перцев собрали в 2 раза меньше, чем помидоров. все овощи разложили в ящики по9 кг. сколько ящиков понадобилась?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 13:04
    +1
    1) 72:2=36 (кг) перца

    2) 72+36=108 (кг) всего овощей

    3) 108:9=12 (ящ) понадобится
  2. 18 июля, 13:23
    -1
    72:2=36 (перцев)

    72+36=108 (всего овощей)

    108:9=12 (ящиков)