Помогите решить уравнение - (3724+p) : 54=69, 992 : (130-k) = 8

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:38
    0
    (3724+p) : 54=69

    3724+p=69*54

    3724+p=3726

    p=3726-3724

    p=2

    (3724+2) : 54=69

    992 : (130-k) = 8

    130-k=992:8

    130-k=124

    k=130-124

    k=6

    992: (130-6) = 8