На сколько процентов число a больше числа b, если: 1) а=65; б=52; 2) а=210; б=175

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:53
    0
    1) a=65, b=52

    65=100%

    52=x%

    x=52*100^65=80%

    100%-80%=20%

    Ответ: на 20% число а больше числа b

    2) a=210, b=175

    210=100%

    175=у%

    у=175*100:210=83,33%≈83%

    100%-83%=17%

    Ответ: на 17% число а больше числа b