Вычислите: 14 целых 12/17 - (6 целых 8/17 + 3 целых 3/17)

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 08:34
    0
    Это будет 5 целых 1/17
  2. 19 августа, 09:42
    0
    1) 6 ц 8/17 + 3 ц 3/17 = 100/17 + 54/17 = 164/17 = 9 ц 11/17

    2) 14 ц 12/17 - 9 ц 11/17 = 250/17 - 164/17 = 86/17 = 5 ц 1/17