Способом перебора пар делителей найдите корень уравнения, выраженный натуральным числом x * (x+5) = 36

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:06
    0
    Х (х+5) = 36

    х^2+5x-36=0

    D=25+144=169=13^2

    x1,2=-5+/-13/2

    x1=-5+13/2=4

    x2=-5-13/2=-9