Найдите способом подбора корень уравнения, выраженный натуральным числом:

1) х (х+5) = 104

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:11
    0
    2 х+5 х=104

    7 х=104

    х=104/7

    х=14 6/7

    14 6/7 (14 6/7+5) = 105

    там точно ответ 104