Способом перебора пар делителейспособом перебора пар делителей числа найдите корень уравнения: х (7+х) = 18; х (х-3) = 28; х (х+1) = 42

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:33
    0
    Х (7+х) = 18

    2 х9=18

    х=2

    б) х (х-3) = 28

    7 х4=28

    х=7

    в) х (х+1) = 42

    6 ч7=42

    х=6