Найдите способом подбора корень уравнения, выраженный натуральным числом:

1) х (х+3) = 10

2) х (х-1) = 42

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 08:38
    0
    2 (2+3) = 10 х=2

    7 (7-1) = 42 х=7
  2. 4 июля, 10:28
    0
    1) х (х+3) = 10, х=2 - корень

    проверка:

    2 (2+3) = 10

    2*5=10

    10=10



    2) х (х-1) = 42, х=7-корень

    проверка:

    7 (7-1) = 42

    7*6=42

    42=42