Решите уравнение: 3,2y+0,4=0,8y-23,6

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 00:35
    0
    3,2 у + 0,4 = 0,8 у - 23,6

    3,2 у - 0,8 у = - 23,6 - 0,4

    2,4 у = - 24

    у = - 24 : 2,4

    у = - 10
  2. 5 апреля, 01:57
    0
    3,2 у+0,8 у=-0,4-23,6

    4 у=-24

    у=-24/4

    у = - 6