Дыня весом 3 килограмма стоит 5 монет а дыня весом два килограмма стоит три монеты Какие дыни выгоднее покупать?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 03:51
    0
    Например, мы возьмем 2 дыни по 3 кг - это будет стоить нам 10 монет, а если мы возьмем 3 дыни по 2 кг, то это будет стоить 9 монет.

    Вес одинаковый=6 кг, а цены разные, так что выгоднее будет покупать по два килограмма.
  2. 29 августа, 04:33
    0
    Выгоднее весом 2 килограма потомучто 5+5=10 (6 кг)

    3+3+3=9 тоже 6 кг

    разница в 1 рубль