2 (1-х) - 4 (2 х+8) = 8 х+28

не могу решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:00
    -1
    Раскрываем скобки:

    2-2 х-8 х-32=8 х+28

    переносим значения с переменной в одну сторону:

    -2 х-8 х-8 х=28+32-2

    -18 х=58

    х=58 : (-18)

    х = (-3 4/18)

    х = (-3 2/9)