1. Запишите, используя символы, следующие высказывания и определите их значения истинности:

а) Всякое число, умноженное на нуль, есть нуль.

б) Произведение любого числа и единицы есть это число.

в) При делении нуля на любое другое число получается нуль.

г) Квадрат любого числа неотрицателен.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:40
    0
    А) c*0=0

    б) c*1=c

    в) 0:с=0

    г) число в квадрате - число умноженное на само себя

    -c * (-c) = b

    (- * - = +)