После того, как из ящика взяли 4 раза по 45 гвоздей, в нём осталось ещё 270 гвоздей. Сколько гвоздей было в ящике сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 08:53
    0
    1) 4*45=180 (шт) сначала взяли

    2) 270+180=450 (шт) было сначала
  2. 9 февраля, 09:50
    0
    1) 4*45=180 (гв) взяли

    2) 180+270=450 (гв) было