Реши задачи. Придумай задачи с такими же решениями. После того, как из ящика взяли 4 раза по 45 гвоздей, в нем осталось еше 270 гвоздей. Сколько гвоздей было в ящике сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:16
    0
    45x4=180

    270+180=450

    Ответ было 450 гвоздей

    Похожие задачи

    Из корзины взяли 3 раза по 25 грибов после этого осталось 230 грибов сколько было?

    25x3=75

    230+75=305

    Ответ было 305 грибов в корзине

    Из мешка выташили 3 раза по 30 камней после этого осталось 420 камней сколько было

    3x30=90

    420+90=510

    Ответ было 510 камней