Реши задачи. Придумай задачи с такими же решениями.

а) Для строительства дома привезли 3 машины досок по 165 в каждой. После того, как часть досок израсходовали, осталось ещё196 досок. сколько досок израсходовали?

б) После того, как из ящика взяли 4 раза по 45 гвоздей, в нём осталось ещё 270 гвоздей было в ящике сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:21
    0
    А) 1) 3*165=495

    2) 495-196=299

    Ответ: израсходовали 299 досок

    б) 1) 4*45=180

    2) 180+270=450

    Ответ: сначала было 450 гвоздей.