Реши задачи. Придумай задачи с такими же решениями.

а) Для строительства дома привезли 3 машины досок по 165 в каждой. После того, как часть досок израсходовали, осталось еще 196 досок. Сколько досок израсходовали?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:06
    0
    1) 165 помножить 3=495 (д) - всего

    2) 495-196 = 299 (д) - израсходовали

    Задача: Для приготовления пирога собрали 3 корзины ягод по 124 ягоды в каждой корзине. После того как заготовили начинку осталось 42 ягоды на украшения. Сколько ягод на начинку потратили?