Для строительства дома привезли 3 машины досок по 165 в каждом. После того, как часть досок израсходовали, осталось ещё 196 досок. Сколько досок израсходовали?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:45
    0
    Привезли-3 машины по 165 д.

    Осталось-196 д.

    Израсходовали-? д.

    1) 165*3=495 (д.) - привезли в трех машинах

    2) 495-196=299 (д.)

    Ответ: израсходовали 299 досок.