Решите задачку!

В комнате, длина которой 8 м, а ширина на 2 м меньше длины, надо покрасить пол. Сколько для этого понадобится краски, если расходовать по 150 г на 1-ин м2?

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:28
    0
    1) 8 - 2 = 6 (м) ширина

    2) 8 • 6 = 48 (м2) площадь

    3) 150 • 48 = 7200 (г)

    Ответ 7200 г (или 7 кг 200 г)
  2. 7 ноября, 15:21
    0
    8-2=6 - это ширина комнаты. 8 умножить на 6 = 48 м2 - это площадь комнаты. 48 умножить на 150 = 7200 грамм краски понадобится