Сколько метров кружева потребуется даже чтобы обшить 6 прямоугольных салфеток со сторонами 10 и 15 см

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:27
    0
    1) (10+15) * 2=50 (см)

    2) 50*6=300 (см)
  2. 18 мая, 14:29
    0
    1) 2 • (10 + 15) = 50 (см) на одну салфетку

    2) 50 • 6 = 300 (см)

    Ответ 300 см (или 3 м)