Решите уравнение (8x+2.4) : 3=1,8

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 07:24
    0
    (8 х+2,4) : 3=1,8

    (8 х+2,4) * 10=18*3

    80 х+24=54

    80 х=30

    х=0,375
  2. 19 мая, 10:26
    +1
    8 х+2,4=1,8*3

    8 х+2,4=5,4

    8 х=5,4-2,4

    8 х=3

    х=3:8

    х=0,375