Решите уравнение: 3 * (35-х) = 63

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:54
    0
    105-3 х=63 3 х=105-63 3 х=42 х=42/3 х=14
  2. 12 июля, 13:45
    0
    3 * (35-x) = 63

    105-3x=63

    -3x=63-105

    -3x=-42|: (-3)

    x=14

    Ответ: 14.