реши уравнение а) (х-1 5/16) + 7 3/16=8 1/16+4 9/16 в) 15 3/28 - (4 11/28+у) = 7-1 9/28 это 1 2/28 дроби это всё дроби

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:23
    0
    а) (х-1 5/16) + 7 3/16=8 1/16+4 9/16

    (х-1 5/16) + 7 3/16=12 10/16

    х-1 5/16=12 10/16-7 3/16

    х-1 5/16=5 7/16

    х=5 7/16+1 5/16

    х=6 12/16

    (6 12/16-1 5/16) + 7 3/16=8 1/16+4 9/16

    12 10/16=12 10/16

    в) 15 3/28 - (4 11/28+у) = 7-1 9/28

    15 3/28 - (4 11/28+у) = 5 19/28

    4 11/28+у=15 3/28 - 5 19/28

    4 11/28+у=9 12/28

    у=9 12/28-4 11/28

    y=5 1/28

    15 3/28 - (4 11/28+5 1/28) = 7-1 9/28

    5 19/28=5 19/28