За з лыжник прошел расстояние равное 45 км за первый час он прошел 1/3 всего расстаяния за 2 - ой час на 1/9 расстояние больше чем за 1-ый час за 3-ий час он прошел оставшийся путь сколько км прошел лыжник за 3-ий час

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 09:18
    0
    За первый час прошел 1/3, за второй 1/3+1/9=4/9, за два часа прошел 1/3+4/9=7/9, на третий час 2/9 пути 45 * 2/9=10
  2. 26 октября, 09:40
    0
    За первый час он прошел 45*1/3=15 км

    за второй час 15+15*1/9 = (135+15) / 9=150/9=50/3 км

    за третий час 45-15-50/3=30-50/3 = (90-50) / 3=40/3=13 1/3 км