Галерея купила набор цветной бумаги В наборе по15 листов красной зелёной жёлтой бумаги Галерея на оргами зверей использовала две пятых всех листов цветной бумаги осталось у Гамер

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:56
    0
    Так как по 15 листов каждого цвета, то всего 15*3=45 листов

    45 * 2/5 = 18 листов израсходовали на оригами

    45 - 18 = 27 листов осталось