Гамер купила набор цветной бумаги. В наборе по 15 листов красной зелёной и жёлтой бумаги. Гамер на оригами зверей исползовала 2/5 всех листов. Сколько листов цветной бумаги осталось у Гамер.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 17:17
    0
    1) 15 * 3=45 (лист.) было всего

    2) 45 : 5 * 2=18 (лист.) она израсходовала

    3) 45 - 18 = 27 (лист.) осталось у Гамер.
  2. 17 июля, 20:20
    0
    15*3=45 листов бумаги было всего

    45/5*2=18 листов использовано

    45-18=27 листов осталось