Земельный участок в форме прямоугольника имеет периметр 360 метров. Какова его площадь если этот участок можно разделить на 2 равных квадратов

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:26
    0
    Х - ширина прямоугольника, 2 х - длина прямоугольника

    тогда периметр равен (х+2 х) * 2 = 360 6 х = 360 х=60

    S = 60*120 = 7200 (м^2)