1) Найдите 3/28 от суммы чисел 4 целых4/9 и 1 целая1/3.

2) Найдите число, 24/25 которого равны разности чисел 1 целая47/105 и 1 целая 13/75.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:56
    0
    1) 4 целых4/9 = 40/9

    1 целая1/3 = 4/3

    40/9+4/3=40/9+12/9=52/9

    52/9*3/28=13/21

    2) 1 целая47/105 = 152/105

    1 целая13/75 = 88/75

    152/105-88/75 = 760/525-616/525 = 144/525

    144/525*25/24 = 6/21