Решите по действиям

(2 целых 3/5 - 1 целая 7/10) + (1 целая 1/2-7/20)

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:16
    0
    13/5 - 17/10 = 26/10 - 17/10 = 9/10

    3/2 - 7/20 = 30/20 - 7/20 = 23/20

    9/10 + 23/20 = 18/20 + 23/20 = 41/20 = 2 1/20 = 2,05
  2. 19 июня, 02:24
    0
    1) 13/5-17/10=26/10-17/10=9/10

    2) 3/2-7/20=30/20-7/20=23/20

    3) 9/10+23/20=18/20+23/20=41/20

    41/20=2 целых 1/20