Как решить уравнение:

2/3x=0,5 * (1050-x)

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:30
    0
    2/3x=525-0.5x

    2/3x+1/2x=525

    4+3/6x=525

    x=7 / (525*6)

    x=1 / (75*6)

    x=1/450