Найдите 5/9 площади круга, если его диаметр равен 18 см

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:52
    0
    S = П*R^2

    П = 3,14

    R = 18/2 = 9 см

    S = 3,14 * 81 = 254,34

    254,34*5/9 = 141,3 см

    П - это число Пи