27:9 + (140:10) : (21:3) - (80*5) : (25+75) = составь программу действий и вычисли

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 07:30
    0
    Сначала делаем то, что вскобках

    140:10=14

    21:3=7

    80*5=400

    25+75=100

    затем деление и умножение по порядку

    27:9=3

    14:7=2

    100:100=4

    затем сложение и отнимание по порядку

    3+2=5

    5-4=1

    Ответ: 1
  2. 14 ноября, 08:22
    0
    1) 140:10=14.

    2) 21:3=7.

    3) 80*5=400.

    4) 25+75=100.

    5) 27:9=3.

    6) 14:7=2.

    7) 400:100=4.

    8) 3+2=5.

    9) 5-4=1.

    Я надеюсь, все правильно.)