Туристам нужно пройти 38 км. Первые три часа они шли со скоростью 5 км/ч. Сколько всего времени были в пути туристы?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:21
    0
    6*3 = 18 (км) первые часы

    38-18 = 20 км (оставшееся расстояние)

    20/5 = 4 ч (время на оставшееся расстояние)

    3+4=7 ч (на весь путь)

    Ответ: Всего туристы были 7 часов в пути
  2. 16 мая, 09:23
    0
    1) 5 х 3 = 15 км прошли первые 3 часа

    2) 38 - 15 = 23 км осталось пройти

    3) 23 : 5 = 4,6 часа

    4) 3 + 4,6 = 7,6 часа были в пути туристы