Туристам нужно пройти 38 км. Первые три часа они шли со скоростью 6 км/ч., а оставшуюся ччсть пути со скоростью 5 км/ч. Сколько всего времени были в пути туристы?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:55
    0
    1) 6 * 3 = 18 (км) - прошли туристы за три часа

    2) 38 - 18 = 20 (км) - осталось пройти туристам

    3) 20 : 5 - 4 (ч) - затратили туристы на путь со скоростью 5 км/ч

    4) 4+3=7 (ч)
  2. 14 октября, 10:57
    0
    6*3=18 км

    38-18=20 км

    20:5=4 ч

    4+3=7

    ответ: туристы были в пути 7 часов