составь программу действий и вычисли:

50 - (600*3) : (4*25) - 5 * (40-7*5) =

(80*8+420:7) : 100 + (140:20+38:19) * 3=

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:53
    0
    50 - (600*3) : (4*25) - 5 * (40-7*5) ;

    1 действ ие

    (600*3) : (4*25) = 1800:100=18

    2 действие

    -5 * (40-7*5) = - 5 * (40-35) = - 5*5=-25

    3 действие

    50-18-25=7

    (80*8+420:7) : 100 + (140:20+38:19) * 3=

    1 действие

    (80*8+420:7) : 100 = (640+60) : 100=700 : 100=7

    2 действие

    (140:20+38:19) * 3 = (7+2) * 3=9*3=27

    3 действие

    7+27=34