Условия к задаче: Для того чтобы сшить национальные костюмы для девочек, купили красную и жёлтую ткань. Сколько метров ткани купили, если костюмы сшили для 20 девочек?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:02
    0
    А так думаю

    1) 2+3=5 (м) - всего жёлтой и красной ткани

    2) 20*5=100 (м) - на 20 девочек

    Ответ: 100 метров купили