Для того чтобы сшить национальный костюм для девочек купили красную желтую ткань на каждое платье израсходовали 2 м красной и 3 м желтой ткани Сколько метров ткани купили если костюмы сшили для 20 девочек. можно условия задачи и условия решение!

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:13
    0
    1) 20*2=40 (м) - красной ткани.

    2) 20*3=60 (м) - жёлтой ткани

    3) 40+60=100 (м) - ткани в общей

    ответ: метров ткани купили если костюмы сшили для 20 девочек.